Продавцы – те самые люди, с которыми мы контактируем практически каждый день. От них во многом зависит, какие покупки мы совершаем и с каким чувством выходим из магазина.

Ирина ЛИТВИН больше двадцати лет в торговле. Работая в гастрономе «Родны кут №7», вот уже восьмой год ей приходится разбираться во многих направлениях торговой деятельности: и заявки принять, и оформить товар, и выложить его на стеллажи, и покупателей обслужить. Зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист. К рабочим вопросам подходит серьезно, профессионально и уже является хорошим наставником.

Ирина считает, что главное в работе – доброжелательность и честность. По ее словам, секрет мастерства успешного продавца – в общении и улыбке, и отмечает, что со многими клиентами на самом деле приятно поговорить. И коллектив подобрался замечательный, все ладят между собой, а это позволяет быть в прекрасном настроении, что, конечно, отражается на качестве обслуживания покупателей.  Работу свою любит, от того, считает она, все у нее в профессии удается.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться