В ГУО «Лопатичская средняя школа» стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых бригад. Такая работа возможна благодаря сотрудничеству суправлением по труду, занятости и социальной защите населения. Ребята с большим желанием работают в составе трудовой бригады, так как здесь они получают возможность с пользой провести свободное время, закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, принести пользу обществу, родной школе, жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат. Организация трудовых бригад – это не только способ занять ребят полезными делами во время летних каникул, но и предоставление детям возможности получить свой первый заработок.

С 20 июля трудовая бригада из четырех девчат: Вики Тимофеевой, Саши Шукайловой, Вероники Нищимной и Ксюши Ивановой приступили к работе. Под руководством опытного педагога Наталии Ковалевой девочки шили комплекты постельного белья для детского садика. Они работали по 31 июля и сшили 40 комплектов. Работа очень ответственная, но в тоже время и интересная, когда из куска ткани необходимо выкроить и сшить наволочку, пододеяльник, простыню.  

Девушки трудились с воодушевлением, сплочённо и добросовестно. Как говорит Саша Шукайлова, когда рядом такой творческий учитель, как Наталия Владимировна, «любое дело по плечу».

Татьяна ИЛЬЕНКОВА,

заместитель директора по УВР.

Поделиться