Встреча молодых специалистов, прибывших на Славгородчину в 2020 году, с руководством нашего района  состоялась на неделе в кинотеатре «Родина». От того, насколько комфортно почувствуют себя молодые люди на первых рабочих местах, во многом зависит их закрепление в районе. О том, что волнует их, в какой помощи они нуждаются, шел откровенный разговор на встрече. В диалоге приняли участие глава района Сергей Михалюта, его заместители Руслан Илларионов и Елена Шевцова, руководители служб, учреждений и организаций района.

Уже в фойе вниманию приглашенных были представлены тематические интерактивные площадки РК ОО «БРСМ» и районного объединения профсоюзов «Мой голос – за Беларусь!», «Я приду на выборы потому что…», «75 мирных лет!», «Аист – надежда Беларуси!», выставка центральной библиотеки «Мы информируем, вы выбираете». А в начале встречи был продемонстрирован видеофильм о Славгородском районе.

Сергей Михалюта, обращаясь к молодым специалистам, подчеркнул, что вопросы молодежной политики являются одними из приоритетных в работе местных органов власти. Он отметил, что в нашей стране каждый человек при желании и целеустремленности может добиться многого, реализуя свои способности.

Глава района сообщил, какие объекты будут введены в эксплуатацию в ближайшее время, какие новые предприятия готовятся к открытию, как планируется улучшать социально-экономическое положение района.  Подытоживая, Сергей Валерьевич отметил, что молодежь – это будущее, это кадровый и демографический потенциал, а району очень нужны хорошие перспективные молодые специалисты. Оратор пожелал молодым людям профессионального становления и карьерного роста, реализации самых амбициозных планов.

Самый важный вопрос, который традиционно волнует всех приезжающих по распределению, где жить? О принимаемых мерах по улучшению жилищных условий молодых специалистов подробно рассказала специалист  отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Ирина Лысенкова. Об условиях льготного кредитования участников встречи проинформировала директор Центра банковских услуг №723 филиала № 700 ОАО «АСБ Беларусбанк» Наталья Лукашова.  А председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко, в свою очередь, рассказала о социальных гарантиях для молодых специалистов, предусмотренных  отраслевыми соглашениями и трудовыми договорами. Обратилась к молодым людям и первый секретарь райкома БРСМ Виктория Городецкая, которая призвала всех выполнить свой гражданский долг, проголосовав на выборах Президента Республики Беларусь. Закончилась встреча совместным фото на память.

Текст и фото Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться