До начала учебного года осталось меньше месяца. В каждой семье, где есть ученики, уже идет подготовка к этому волнующему событию.  Родители школьников знают, что подготовка к 1 сентября – это не только ответственные и приятные хлопоты, но и большие расходы. А для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, многодетных, малообеспеченных, неполных, опекунских, приемных, детских домов семейного типа – тем более. Зачастую их финансовые возможности не позволяют приобрести все необходимое к школе.

Чтобы не омрачить ребятам праздник и обеспечить их школьными вещами и принадлежностями, с 3 августа стартовала традиционная областная межведомственная акция «В школу – с радостью!». Продлится она по 31 августа.

Большая просьба ко всем славгородчанам не оставаться в стороне от чужих проблем и по возможности оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается.

По всем вопросам можно обращаться в учреждения образования по месту жительства либо в ГУО «Славгородский районный социально-педагогический центр» (г. Славгород, ул. Калинина, д.59, телефон: 70523).

«СОБЕРЁМ ПОРТФЕЛЬ В ШКОЛУ»

Как просто осчастливить ребёнка и превратить самый обычный день в маленький праздник. Таких поступков, практически ничего не стоящих, но освещающих жизнь ребёнка неожиданной радостью, при желании взрослых можно сделать неограниченно много. Одним из них является благотворительная акция «Соберём портфель в школу», которая стартовала 3 августа.

Цель акции: сбор канцелярских товаров и школьных принадлежностей для оказания помощи малообеспеченным и многодетным семьям района в подготовке детей к началу учебного года.

Организатор акции: учреждение «Славгородский районный центр социального обслуживания населения».

Принять участие приглашаем всех неравнодушных жителей города и района. Собранные принадлежности, будут переданы семьям указанных выше категорий.

Желающих помочь просим обращаться по телефону: 71478.

Виктория ПОДДУБНАЯ,

заведующий отделением САРиСП

учреждения «Славгородский РЦСОН».

Поделиться