Минувший четверг стал днем чествования комбайнеров и водителей, которые достигли высоких результатов на уборке зерна нового урожая. Председатель райисполкома Сергей Михалюта, и.о. председателя райкома профсоюза работников АПК Людмила Гарцуева, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева посетили ряд сельхозпредприятий с приятной миссией.

В ОАО «Славгородрайагропромтехника» заслуженные слова поздравлений, Благодарности от Совета Могилевского областного объединения профсоюзов за добросовестный труд, высокие показатели в уборке урожая зерновых культур 2020 года и денежные премии адресовались главой района экипажу комбайнеров в составе Виталия СЫСИНА и Анатолия ЗАХАРЕНКО, водителю-тысячнику на отвозке зерна Николаю СТАРОВОЙТОВУ, оператору зерносушильного комплекса Леониду ЧАХОВСКОМУ.

Более 1000 тонн намолотил семейный экипаж Геннадия и Александра СУВОРОВЫХ из КСУП «Зарянский». Сергей Михалюта с теплыми словами поздравлений вручил Геннадию Анатольевичу Благодарность от районной профсоюзной организации работников АПК за добросовестный труд и профессиональное мастерство, а также денежную премию. Директор предприятия Светлана Караткова также выразила искреннюю признательность за надежность и ответственность экипажу Суворовых и водителю-тысячнику на отвозке зерна Александру КАРАТКОВУ, вручив им Благодарности и денежные поощрения от профсоюзной организации хозяйства.

В ОАО «Леснянский Агро» тоже есть кем гордиться на уборочной-2020. Добросовестный труд и высокие показатели на уборке нового года демонстрирует старший комбайнер Василий КОСТЮЧЕНКО. Благодарность от Совета Могилевского областного объединения профсоюзов и денежную премию от райкома профсоюза работников АПК с наилучшими пожеланиями ему вручил Сергей Михалюта.

Поздравляя хлеборобов с достигнутыми успехами, глава района отметил, что испытывает неподдельную радость за трудовые коллективы, которые сформировались на сельхозпредприятиях района. За то, что у нас есть такие механизаторы, которые самоотверженно работают и показывают достойный результат. Пожелал Сергей Валерьевич всем участникам уборочной не сбавлять набранного темпа, оставаться такими же напористыми и выводить общими усилиями Славгородский район на передовые позиции сельскохозяйственной отрасли.

Хорошее настроение и позитив на полях во время награждения обеспечивали артисты художественной самодеятельности, исполняя веселые, всеми любимые песни.

Текст и фото Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться