На полигоне твёрдых коммунальных отходов УКП «Жилкомхоз» недавно с учащимися городских школ была проведена акция на тему «Мы за мир без отходов». На бетонной стене ребята рисовали рисунки, которые отображают суть важности проблемы сортировки мусора. Школьники с огромным удовольствием принимают участие в экологических мероприятиях, они считают, что сортировать отходы не только нужно, но и модно. Ведь их повторное использование сохраняет нашу природу, и кто, если не мы, будет ее беречь?!

По окончании творческой работы ребят поблагодарил за труд руководитель УКП «Жилкомхоз» Петр Громыко. Также юные граффитисты получили памятную сувенирную продукцию от ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов», купоны на бесплатное посещение бассейна в банно-оздоровительном комплексе УКП «Жилкомхоз» и сладости от профсоюза предприятия.

Стоит отметить, что акция прошла в продолжение информационно-просветительской работы среди учреждений образования по раздельному сбору и переработке вторичных материальных ресурсов.

Ирина РОГОВСКАЯ,

эколог УКП «Жилкомхоз».

Фото Ксении ЛЕОНИДОВОЙ.

Поделиться