«За сильную и процветающую Беларусь!» – под таким лозунгом в Славгороде вечером 19 августа прошел многолюдный митинг в поддержку действующего Президента Александра Лукашенко.

Выразить свое мнение, продемонстрировать единство и сплоченность на главной площади города собрались руководители и представители трудовых коллективов учреждений, организаций и предприятий района, ветераны труда, молодежь.

На митинге выступили представители власти, силовых структур, общественности, которые в своих эмоциональных высказываниях выражали единодушное мнение присутствующих: мир, благополучие, суверенитет Республики Беларусь, ее дальнейшее динамичное экономическое и социальное развитие возможны только под руководством Александра Лукашенко.

Председатель райисполкома Сергей Михалюта в своем выступлении отметил, что белорусский народ сделал единственно правильный выбор, избрав президентом А.Г. Лукашенко. Ведь все 26 лет этот лидер был с народом и для народа, отдавал всего себя служению стране, не считаясь ни со своим здоровьем, ни с семьей, ни с личным временем. «И именно этот, безмерно преданный Родине человек, должен вести ее по пути развития с сохранением независимости», – убеждён глава района.

Слоган «Батька! Родина! Беларусь!» стал рефреном единомышленников Славгородчины на митинге.

Текст и фото Ксении ЛЕОНИДОВОЙ.

Поделиться