В минувшую пятницу, 21 августа, славгородская земля гостеприимно встретила в Леснянском сельском Доме культуры начальников энергоинспекций и межрайонных отделений, принявших участие в семинаре-совещании, на котором обсуждались особенности подготовки потребителей к работе в ОЗП 2020-2021 годов, пути повышения эффективности этой работы и основные итоги работы инспекций за 7 месяцев текущего года.

Участников семинара встречали артисты художественной самодеятельности улыбками и песнями, а директору филиала государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» по Могилевской области Алексею Бармотину по законам гостеприимства и с наилучшими пожеланиями вручили каравай.

После теплой встречи начальник районной энергогазинспекции Владимир Даниленко ознакомил гостей с запланированным маршрутом. Затем представил их внимаю теплопункты учреждения СДК и здания музея в Лесной. Участники семинара посетили центральную городскую котельную и ознакомились с условиями работы инспекторов Славгородской РЭГИ. Также во время работы семинара перед его участниками выступили директор ПУ «Славгородгаз» Виталий Пелогейкин и главный инженер УКП «Жилкомхоз» Валерий Ковалев.

Приятные впечатления оставила обзорная экскурсия по городу, посещение музея и уникальнейшего источника Голубая Криница, где им были показаны анимационные программы. С гидрологического памятника природы гости нашего района ушли не с пустыми руками – каждому была вручена бутылка с набранной в роднике водой. Участников мероприятия на протяжении дня потчевали и радовали ярким разнообразием номеров участников художественной самодеятельности. Группу сопровождали: начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева; директор учреждения культуры «Централизованная сеть публичных библиотек Славгородского района» Наталья Шамалова и научный сотрудник музея Андрей Ковалев, который работал в качестве экскурсовода.

После насыщенного дня семинар-совещание продолжился в кинотеатре «Родина», где прошла его пленарная часть, во время которой обсуждались проблемные вопросы, проводимая работа по подготовке к отопительному сезону и ее результаты. В ходе семинара состоялся конструктивный диалог, который был полезным и необходимым, на многочисленные вопросы участников даны четкие разъяснения и ответы. В конце встречи были подведены итоги и состоялся активный обмен мнениями.

Текст и фото

Юлии ШИШКИ.

Поделиться