В августе текущего года Быховской межрайонной инспекцией охраны животного и растительного мира проводилось мероприятие в д.Болоновка Быховского района по изъятию запрещенных орудий рыболовства (сетей), хранящихся в домовладениях граждан. Двое жителей населенного пункта выдали хранящиеся у них рыболовные сети добровольно и избежали ответственности, а вот жителю д.Никоновичи повезло меньше – в июне текущего года за хранение рыболовных сетей и сетематериалов судом Быховского района на него наложен штраф – 5 базовых величин.

Быховская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает: незаконный сбыт или хранение рыболовных сетей или сетематериалов является административным правонарушением в соответствии со статьей 15.36. КоАП Республики Беларусь, которое влечет наложение штрафа от 5 до 50 базовых величин с конфискацией предмета правонарушения. Выдав запрещенные орудия лова, добровольно можно избежать ответственности! Обращаться по телефону: (3752231) 72160 или по адресу г.Быхов, ул. Авиационная, 9г. Также просим не оставаться равнодушными к фактам нарушения природоохранного законодательства и сообщать нам.

Быховская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира надеется на ваше бережное и цивилизованное отношение к природе!

А.А. САВЧЕНКО,

начальник Быховской МРИ ОЖиРМ.

Поделиться