Традиционная августовская конференция педагогических работников системы образования района прошла в минувшую среду, 26 августа, в РЦК и НТ.  В холле на втором этаже проходила акция по популяризации государственных символов Республики Беларусь.

На мероприятии присутствовали: председатель райисполкома Сергей Михалюта, заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, руководители учреждений образования, педагогическая общественность района и председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Елена Солдатенко.

С докладами выступили: начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Александр Авчинников,  руководители учреждений образования, педагоги.

Для подведения итогов и с напутственным словом в новый учебный год на сцену был приглашен глава района Сергей Михалюта. Он выразил признательность всем педагогическим коллективам за большую работу, которая позволила достичь значимых результатов в развитии и совершенствовании нашего района, а также за вклад каждого в подготовку учреждений образования к новому учебному году. Пожелал всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и творческого вдохновения. Вручил заслуженным представителям учительства района  специальный диплом Могилевского облисполкома, Благодарность от районного исполнительного комитета и Почетные грамоты главного управления по образованию Могилевского облисполкома.

Продолжил церемонию награждения Александр Авчинников. Он вручил Почетные грамоты ряду педагогов.

Слова безмерной благодарности за труд высказала и Елена Солдатенко. Она поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала здоровья, новых идей и задумок, совершенствования всех добрых начинаний и вручила ряд Благодарностей за активное участие в общественной жизни отраслевого профсоюза и в связи с августовской конференцией педагогических работников учреждений образования района.

По традиции тепло приветствовали молодых педагогов, которые пополнят коллективы учреждений образования. Им вручили цветы и подарки.

Прекрасным дополнением праздника стали выступления: Ярослава Журавлева, танцевального ансамбля «Непоседы», Алины Барейши, вокального ансамбля «Бим-бом», Яны Хвостенко, ансамбля аккордеонистов «Тутти», а также Марины Журавлевой и Виктории Городецкой.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться