Городское озеро в минувшую среду пригласило детвору района на игровую программу «Мы – за мирное детство». Время для мероприятия организаторы выбрали комфортное, дабы после рабочего дня взрослые смогли сопровождать своих детишек на праздник.

В этот день на берегу водоёма было и весело, и интересно, и полезно. А всё потому, что в акции принимали участие различные районные службы. Представители РОВД и РОЧС проводили с ребятней и молодежью всевозможные игры, испытания, беседы. Здесь и пожарную спецодежду примерить можно было, и мощь оборудования для тушения пожара ощутить своими руками, и с ветерком по водной глади озера на катере пронестись.

Белорусский республиканский союз молодежи также дал старт акции «Пункты мира», направленной на популяризацию национальной символики. Активисты  союза молодежи раздавали желающим Государственные флаги Беларуси и красно-зеленые ленточки, отождествляющие наш флаг.

Участники и гости праздника смогли и в спортивных состязаниях поучаствовать.

Работники сферы культуры постарались создать атмосферу добра и взаимопонимания, уюта и тепла. И, как свидетельствовали жители города, им это удалось.

Текст и фото Владимира ВАСИЛЬЕВА.

Поделиться