Во всех регионах нашей страны с 7 по 12 сентября прошли Республиканские комплексные спортивно-массовые мероприятия «Неделя спорта и здоровья».
Традиционно в рамках этой недели проводились физкультурно-спортивные праздники, мероприятия по олимпийскому образованию (уроки и линейки на олимпийскую тематику, викторины, конкурсы по пропаганде олимпийского движения) с участием учащихся учреждений общего среднего образования, специализированных учебно-спортивных учреждений.
В течение недели были организованы и проведены мастер-классы по видам спорта, где особое внимание было уделено спортивным праздникам «Здоровый я – здоровая семья!»; викторинам, конкурсам по пропаганде олимпийского движения.
По итогам участия в Республиканском комплексном спортивно-массовом мероприятии «Неделя спорта и здоровья» отмечены и награждены лучшие участники.
Елена МИНЧЕНКО,
методист учебно-методического кабинета.

* * *


Крепкое здоровье – это самое главное, что должно волновать каждого человека, который хочет быть счастливым. 10 сентября учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г.Славгорода» совместно с тренером по боксу ДЮСШ Дмитрием Белоусовым провели акцию «Здоровым быть модно!». Ребята посетили тренажерный зал детско-юношеской спортивной школы, где Дмитрий Николаевич провёл для них тренировку. Основная цель акции – помочь укрепить и оздоровить свой организм, избавиться от вредных привычек, стрессов, научиться радоваться жизни. Берегите себя, своих родных, близких и будьте здоровы!
Учащиеся 10 «А» класса.

* * *

Принимали участие в вышеуказанной акции также педагоги и учащиеся ГУО «Леснянский УПК детский сад – начальная школа».
В течение недели в нашем учреждении проходили различные физкультурные, спортивные и развлекательные праздники, викторины, необычные подвижные игры, игры с мячом. Все запланированные мероприятия проводились на свежем воздухе. Ребята получали большой заряд бодрости и хорошего настроения. Завершилась спортивная неделя физкультурно-спортивным праздником «Осенние веселые старты» с участием учащихся, их родителей и педагогов.

Алла ФЕДОСЕНКО,
заместитель директора
по учебно-воспитательной работе.

* * *

 


Самой актуальной темой для разговора во все времена была тема здоровья человека. Из глубины веков пришли к нам незабываемые афоризмы: «Здоровье не купишь», «Здоровье дороже золота», «В здоровом теле – здоровый дух» и др. Напутствия древних мудрецов и для нас всё так же важны!
В ГУО «Васьковичская средняя школа» большое внимание уделяется физическому развитию и здоровью детей. Вот и на этой неделе наши учащиеся стали активными участниками Республиканского спортивно-массового мероприятия «Неделя спорта и здоровья». В рамках недели был запланирован и проведён ряд мероприятий: соревнования по пионерболу между учащимися 5-7-ых классов, по волейболу среди учащихся 7-11-ых классов, первенство по настольному теннису.
Наиболее запоминающейся стала спортландия «Быстрее, выше, сильнее» между учащимися 1-5-ых классов, проведенная учителем физкультуры Сергеем Пигидиным. Ребята показали свою быстроту, ловкость, находчивость, умение работать в команде. Более собранной стала команда «Быстрик», команде «Шустрик» не хватило 2-х баллов. Ребята не расстроились. Все получили удовольствие от игры и стали ещё сплоченнее.
Светлана ГУТОРОВА,
воспитатель ГПД.

Поделиться