Здоровый образ жизни – одно из ключевых направлений воспитательной работы в школе. Особенно актуальным этот вопрос становится в наше время. В Свенской средней школе постоянно ведется работа по пропаганде здорового образа жизни. С 7 по 12 сентября прошла Неделя спорта и здоровья, в рамках которой были запланированы и проведены тематические классные часы, конкурс рисунков «Папа, мама, я – спортивная семья», а также спортивные игры и викторины с младшими и старшими школьниками. По итогу мероприятий ребята получили положительный заряд энергии, хорошее настроение, бодрость духа, а главное – уверенность в важности здорового образа жизни!

Каролина ПИЩЕНКО,

учитель русского языка и литературы.

***

В ГУО «Ржавский УПК детский сад – базовая школа» прошла Неделя спорта. Учитель физической культуры и здоровья Юлия Прусова провела с учащимися ряд мероприятий. Эрудит-шоу «Кто хочет стать спортсменом?», беседа «Здоров будешь – всё добудешь», спортивная викторина «О, спорт, ты – мир» пришлись по душе всем участникам этого праздника.

В четверг, 10 сентября, учащиеся приняли активное участие в спортландии «Весёлые старты». Состоявшееся в пятницу мероприятие КВН «Дорога здоровья» принесло ученикам много полезных знаний о здоровом образе жизни. Мероприятие сопровождалось яркими картинками и музыкой. А в субботу, 12 сентября, учащиеся вновь испытали здоровые положительные эмоции благодаря участию в очередной спортландии.

Наталья ГАВРИЛОВА, учитель.

Поделиться