С 21 сентября по 16 октября в районе будет проходить профилактическая акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, с целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного.

Акция пройдёт в 3 этапа:

1-й этап – (с 21 по 30 сентября) – в домовладениях одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов ВОВ. Работники МЧС и члены БМООСП посетят данную категорию граждан, напомнят о правилах безопасности и окажут благотворительную помощь (установка АПИ, заготовка дров, уборка территории и т.д.);

2-й этап – (с 1 по 9 октября) – в домах престарелых, домах ветеранов, РЦСОН, а также среди любительских объединений (клубов, кружков) для людей пожилого возраста. 1 октября будет отмечаться Международный день пожилого человека, в честь которого пройдут различные конкурсы и викторины, такие, как конкурс «Частушки безопасности»;

3-й этап – (с 12 по 16 октября) – в местах массового пребывания людей: центре детского творчества, кинотеатрах, на открытых площадках, в парках. Данный этап расскажет и покажет гражданам о деятельности БМООСП. Будут организованы различные игры, конкурсы, концерты. Также для всех желающих будет предоставлена возможность вступить в ряды БМООСП.

14 октября в нашей стране отмечается День матери. В рамках акции будут организованы различные тематические мероприятия, приуроченные к данному празднику.

Поверьте, скучно не будет никому! Участвуйте в акции и держите руку на пульсе безопасности!

Сергей СИНЯВСКИЙ,

инспектор СПиВО РОЧС.

Поделиться