ПО ЗАКОНАМ ДОБРА И СПРАВЕДЛИВОСТИ

ПО ЗАКОНАМ ДОБРА И СПРАВЕДЛИВОСТИ

19 сентября в преддверии Дня мира Большезимницкая библиотека совместно со школой и сельским клубом, провели игровую программу в школе «Что значит жить в мире?». Ребята в этот день узнали, почему ежегодно в мире 21 сентября считается Днём  мира. Только возвращаясь к событиям прошлого, можно воспитать в подрастающем поколении чувство патриотизма, что всегда являлось одной из важнейших задач школы, библиотек.  На примерах из жизни сверстников детям проще понять глобальные проблемы войны  и мира.  Цель игровой программы – научить детей заботится о других, помогать своим товарищам, уважать их мнение. Жить по закону добра и справедливости, развивать и приумножать лучшие качества человека, патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру.

Галина ШАМАЛОВА,

библиотекарь Большезимницкой библиотеки-филиала № 3.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость