КВЕСТ-ИГРА ПО ПИОНЕРСКОЙ ТЕМАТИКЕ

КВЕСТ-ИГРА ПО ПИОНЕРСКОЙ ТЕМАТИКЕ

18 сентября в Ржавском детском саду-базовой школе прошла квест-игра по знанию пионерской тематики, в которой приняли участие ребята 5-7 классов. Квест-игра прошла в интересной и занимательной форме. Цель данной игры: содействие развитию личности и творческих способностей у детей, формирование у них положительного имиджа пионерской организации. Квест-игру провела педагог-организатор Юлия Прусова.

Игра проходила в 4 тура: 1-ый состоял из тест-викторины по истории и Уставу ОО «БРПО», 2-ой – «Собери лото», 3-ий – «Проблемные ситуации», а 4-ый включал в себя игру «Что? Где? Когда?».

 

В первом туре учащиеся отвечали на вопросы о пионерской дружине, о звании лидера в ней, о количестве человек, входящих в пионерский отряд, о том, с какого возраста дети вступают в пионерскую организацию и многие другие.

Во втором вспоминали о символах, традициях и праздниках ОО «БРПО». Ребята соотносили расшифровку предложенных терминов с пионерскими символами, традициями, датами пионерских праздников.

В третьем туре учащиеся искали выход из проблемных ситуаций.

В четвертом туре зачитывался вопрос, давалась минута на обсуждение и команда письменно давала свой ответ.

Наталья ГАВРИЛОВА,

учитель русского языка и литературы.

Последние новости

Новости района

«Магический выпускной»: 47 выпускников первой городской школы открыли портал во взрослую жизнь

12 июня 2026
Читать новость
Новости района

Аттестат в руках, а впереди – взрослая жизнь.

12 июня 2026
Читать новость
Новости района

В Гиженской средней школе состоялась торжественная церемония вручения аттестатов

12 июня 2026
Читать новость
Новости района

Во взрослую жизнь – с добрыми напутствиями и верой в себя

12 июня 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием

12 июня 2026
Читать новость
Новости Республики

Правительство приняло решение об усилении потенциала Национального агентства по туризму

12 июня 2026
Читать новость