Забота о сохранности детской жизни – главная задача любого учреждения, семьи и государства. Число детей, пострадавших от пожара, возрастает с каждым годом. Это не может не вызывать тревогу.

С целью закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомства детей с профессией пожарного и ее особенностями 26 сентября в ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества» проходила конкурсно-игровая программа «Огонь – друг, огонь – враг» с участием инспектора РОЧС Сергея Синявского, который вместе с детьми проанализировал различные жизненные ситуации, в которых возникают пожары, призвал всех ребят соблюдать правила пожарной безопасности.

В ходе мероприятия ребята состязались в различных конкурсах: «Плюсы и минусы», «Чем тушат пожар?», «Тушение пожара», «Пожарные», «Ассоциации», конкурсе загадок. Кульминацией мероприятия стала эстафета «Я спешу на пожар», где ребята проявили свою ловкость и быстроту.

Воспитанники отлично справились с заданиями, повторили правила пожарной безопасности, а также закрепили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.

В завершении мероприятия каждый получил в подарок памятные сувениры от РОЧС.

Ирина СТЕПАНЕНКО,

педагог-организатор центра детского творчества.

Поделиться