Очень важно не оставить людей уважаемого возраста со своими проблемами и заботами наедине в  День пожилых людей. Они, как никто, нуждаются в реальной помощи и поддержке. В обществе есть люди преклонного возраста, которые по различным причинам не окружены вниманием близких. Но в канун 1 октября и они не остались без простого человеческого участия. С благотворительным визитом к  пожилым гражданам, проживающим в а/г Лопатичи в Доме совместного сезонного пребывания, и пациентам социальных палат райбольницы  пришли гости – представители общественных организаций района.

Председатель президиума районного отделения  ОО «Белорусское общество Красного Креста», заместитель председателя районной организации Белорусского фонда Мира, заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова; председатель районного отделения Красного Креста Мария Даниленко; председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин», начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Иванова, член районной организации РОО «Белая Русь», директор РЦСОН Людмила Воронцова приехали поздравить с наступающим днем и вручить подарки и сладости людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

Много искренних слов с пожеланиями добра, здоровья и бодрости духа без сомнения подняли настроение дедушек и бабушек и подарили положительные эмоции на весь день.

Текст и фото

Ксении ЛЕОНИДОВОЙ.

Поделиться