В праздник самого главного человека – мамы, в районном информационно-идеологическом центре был организован слёт солдатских матерей. На мероприятие были приглашены матери, чьи сыновья проходят военную службу в рядах белорусской армии. В третий раз такая встреча была организована районным объединением профсоюзов, БРСМ, отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Приветствовали, поздравляли и дарили подарки в тот день солдатским матерям председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Иванова, председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая. Много теплых слов звучало также от лидеров  первичных профсоюзных организаций района, которые постарались отметить матерей защитников Отечества своего коллектива добрыми пожеланиями и подарками.

Встреча проходила в формате чаепития. Сладости к праздничному столу в качестве комплимента передал сенатор Сергей Анюховский. А атмосфера располагала к дружескому общению в кругу понимающих друг друга женщин.

Ребята из района служат в самых разных частях и родах войск нашей страны. Кто-то завтра или сегодня ждет возвращения своего сыночка, а у кого-то сыновья совсем недавно познали солдатскую жизнь. Но каждая мама с трепетом и душевным волнением ждет весточки от своего любимого солдата. В ходе теплой душевной встречи мамы делились успехами своих сыновей, рассказывали о тех трудностях, с которыми вчерашним мальчишкам пришлось столкнуться на службе.

Торжественности мероприятию добавили осенние цветы. Букеты женщинам вручили волонтеры движения БРСМ «Доброе сердце» и учащиеся второй городской школы, также дети этого учреждения образования радовали милых дам номерами художественной самодеятельности. Не остались в стороне от такого душевного мероприятия и специалисты РЦК и НТ, добавив встрече праздничного настроения и положительных эмоций своими вокальными выступлениями.

Искренние пожелания побыстрее обнять своих сыновей, которые с честью прошли «школу жизни» настоящих мужчин, завершили мероприятие.

Текст и фото Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться