В минувшую среду, в один из самых любимых праздников, День матери, в РЦК и НТ прошел концерт, посвященный этому красивому событию. В фойе центра были организованы книжная и художественная выставки «Любовью материнской мир прекрасен», а также праздничная торговля. Своеобразным украшением интерьера стали детские рисунки, на которых юные славгородчане изобразили своих любимых мам.

Самые главные женщины принимали поздравления в стихах, песнях и танцах от воспитанников районного центра детского творчества, детсадовцев, школьников, преподавателей и учащихся детской школы искусств, ветеранов труда, артистов центра культуры и народного творчества. А началось мероприятие по традиции с официальной части. От  районной власти всех присутствующих мам со сцены поздравил председатель райисполкома Сергей Михалюта. Не поскупился Сергей Валерьевич на искренние и сердечные слова признания заслуг женщин-матерей. Отметил большой вклад белорусских тружениц в социально-экономическое развитие нашей страны, сохранение национальных традиций, а также то, с какой самоотдачей матери заботятся о детях, отдавая всю свою любовь и ласку. Сергей Михалюта от райисполкома и себя лично пожелал всем мамам Славгородчины счастья, веры, надежды и огромной любви.

Красивые композиции в исполнении юных вокалистов с первых нот подняли настроение мамам и бабушкам, собравшимся в зале. Радовали своих близких дети и хореографическими номерами. Каждое музыкальное произведение мыслями переносило присутствующих к самому дорогому человеку на свете – маме, только в ее честь звучали все слова благодарности и признания.

Заряд бодрости и отличного настроения подарили зрителям артисты, и все собравшиеся овациями встречали музыкальные подарки. Уверена, что новые песни, красивые танцы, юмор, прекрасно исполненные талантливыми участниками концерта, поселили тепло и радость в сердцах мам и бабушек и запомнятся им надолго.

Ксения ЛЕОНИДОВА.

Фото автора.

Поделиться