Самое высокое призвание женщины – быть мамой. «Мама» – первое слово, которое говорит ребенок. Мама – самый родной, самый любимый человек на свете.  Для ребенка необходимо, чтобы мама всегда была рядом, дарила ему сердечное тепло, внимание и заботу, смеялась вместе с ним и восторгалась его успехами.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он полон душевной теплоты, ведь  дети  поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей, дарят им подарки.

День матери в государственном учреждении образования «Славгородский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»  традиционно проходит трепетно и интересно. Педагоги вместе  с ребятами с любовью и заботой о маме, о самом дорогом человеке, готовятся к праздничному мероприятию.

Неделя, посвященная Дню матери, включала в себя мероприятия различной направленности. Разноцветными красками порадовала всех выставка цветочных композиций. В классах и дошкольных группах была организована работа творческих мастерских, где ребята с помощью педагогов готовили для своих мам и бабушек праздничные открытки.

При поддержке первичной профсоюзной организации ЦКРОиР в фойе была оформлена тематическая инфотумба, на которой каждый желающий мог подписать поздравительную открытку для любимой мамы и бабушки.

В праздничный день, 14 октября, ребята вместе с педагогами искренними пожеланиями, ласковыми и трогательными словами поздравили самого замечательного и  любимого человека – маму.

Светлана ЖИЛЕНКОВА,

педагог социальный.

Поделиться