Легко ли быть мамой?

Этими словами приемный родитель Тихонова Лариса Леонидовна, а по совместительству социальный педагог ГУО «Васьковичская средняя школа» начала свою беседу с учащимися 1–6 классов, которая прошла в рамках недели матери 14 октября.

Она рассказала, что нашла себя в своей профессии очень давно, ей само сердце подсказало выбрать профессию мамы. Ведь воспитать хорошего и ответственного гражданина своей Родины – непростая задача, а очень кропотливый труд. Ведь каждая из мам переживает за своего ребенка, лишь он появляется на свет… Первые шаги, первое слово, первый класс, первый  выпускной, первое рабочее место. И сколько бы тебе не было лет, с тобой всегда мама. Она и в радости, и в горе.

Ведь не зря наше государство в рамках заботы о детях, проявляет внимание к труду мамы. Именно на Покров отмечаем такой чудесный праздник – День матери.

Но самое главное – мы должны проявлять любовь и заботу к маме ежеминутно и ежесекундно. Помнить, что только мамы любят нас такими, какие мы есть. Только мама подставит нам плечо в трудную минуту жизни, только она сумеет нас понять.

Лариса Леонидовна показала альбомы и фильм о своей большой семье. А в заключение дети все вместе прочли четверостишие  о маме:

Мама – это не роль,

Это – счастье,

Это – смысл,

Это – жизнь…

Теперь, наверное, каждый из вас сможет ответить на вопрос:

– Легко ли быть мамой?

Ксения ВОРОПАЕВА,

учащаяся11 класс

ГУО «Васьковичская средняя школа».

Поделиться