Не зря говорят, что кадры решают всё. Эта мысль актуальна и сегодня. Взять, к примеру, ОАО «Славгородрайагропромтехника», ключ к успешной работе которого заключается именно в людях.

Заведующий фермой Инна СТУДНЁВА родом из Гомеля. Из родного дома переехала жить на Славгородчину более 30 лет назад. Здесь, в агрогородке Ректа, она нашла свое место. Инициативная и трудолюбивая, с детства любила животных и была приучена к труду, видимо, это и предопределило выбор будущей профессии, о которой, как признается, за годы своей работы, а это более 20 лет, она еще ни разу не пожалела. За это время Инна Александровна показала себя только с лучшей стороны. К своей работе относится с большим усердием, душой и должной отдачей, несмотря на то, что обязанностей у заведующего фермой сегодня немало. Выполнять их успешно позволяет сплоченный коллектив: сегодня в ее подчинении трудится 34 человека. Сил и предпосылок развиваться и двигаться дальше, уверена заведующий фермой, предостаточно.

К слову, на домашнем подворье труженицы тоже имеется живность, требующая внимания и заботы. Но со всеми домашними делами ей помогает управляться супруг. Также у Инны есть 2 сыновей, понимание и поддержка которых снимает усталость после тяжелого рабочего дня.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться