Осень скверы украшает разноцветною листвой,

Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды

Приготовила природа всевозможные дары!

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

23 октября в ГУДО «Славгородский центр детского творчества» состоялась традиционная конкурсная программа «Золотая осень», во время которой ребята создавали весёлое настроение, участвуя в состязаниях, проявляли быстроту, ловкость, смекалку. Самое главное – у детей формировался навык коллективного общения и активность, воспитывалась любовь к природе и окружающей среде. В конкурсах участвовали две команды – «Листопад» и «Осень». В программу праздника входили различные подвижные игры, литературные, творческие, логические и интеллектуальные задания: «Загадочная разминка», «Назови осенний плод», «Осенний волейбол», «Буриме», «Осенний кросс», «Танец с картошкой» и другие.

По итогам конкурсной программы победители не были определены. Команды отличились оригинальностью  и своеобразием. Учащиеся показали своё творчество с хорошей выдумкой и фантазией, с необычным взглядом на обычные вещи!

Центр детского творчества с радостью ждёт всех ребят на игровые программы!

Светлана КОЛПАЧЁВА,

педагог-организатор.

 

Поделиться