В нашем районе живут и трудятся замечательные, трудолюбивые и верные своей земле люди. Один из них, специалист в полном смысле этого слова, – умелый и опытный механизатор Николай МАТАСОВ из ОАО «Славгородрайагропромтехника». Нынешней осенью он старательно трудится на севе озимых зерновых. На вверенном ему тракторе Беларус-82 с сеялкой СПУ-6 он уже засеял 695 га озимых зерновых и 220 га рапса и сурепицы.

По словам директора хозяйства Сергея Спирандия, трудовые заслуги Николая Леонидовича давно оценены, ведь он действительно отличный механизатор, и в его руках любое дело спорится. В коллективе его уважают, с его мнением считаются, а к советам прислушиваются.

«Если берёшься за работу, то и делать её надо честно и в полную силу. И моя работа мне нравится. А почему нравится? Это то же самое, что рассуждать на тему, что такое счастье. Земля есть земля! Это моё! И за 20 лет работы в хозяйстве о выборе своей стези я ни разу не пожалел», – с уверенностью говорит труженик.

Кроме основной работы, мужчина со своей супругой ведут домашнее хозяйство – трудолюбия и на личном подворье ему не занимать. Всё свободное время он посвящает семье. Матасовы вырастили и воспитали двух сыновей и дочку, которые подарили им двух очаровательных внуков. Находит время и на увлечения. Очень любит рыбалку и охоту.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться