Заботе о ветеранах в стране и, в частности, в нашем районе уделяется большое внимание. Свой юбилей на днях отметил ветеран Великой Отечественной войны, наш земляк – Григорий БЕРДНИКОВ. Жизнелюбию, оптимизму и бодрости этого человека можно по-доброму позавидовать.

В минувшую среду, 4 ноября, со столь знаменательным событием в жизни – 95-летием – юбиляра поздравили  заместитель председателя райисполкома, председатель президиума районной организации Белорусского Общества Красного Креста Елена Шевцова, председатель районного Совета депутатов, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» и районной организации  республиканского общественного объединения «Белая Русь» Светлана Езерская, председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Мартынов. Они вручили дорогому имениннику памятный подарок.

В этот осенний день в его доме было тепло и солнечно. Григорий Федорович был рад и благодарен гостям. Он принимал их искренние поздравления и подарки. Лицо ветерана светилось от счастья: он не забыт, его помнят и любят. А на склоне лет внимание и забота, теплота человеческих отношений, доброе слово особенно ценятся, особенно дороги.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться