Приглашаем 10-12 и 16 ноября (с 09.00-13.00) принять участие в тренинге «Создание регионального туристического продукта на основе кооперации». Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области», NEAR-TS/2017/391-411. Проект финансируется Европейским союзом и реализуется Славгородским районным исполнительным комитетом в партнёрстве с Быховским, Кличевским, Краснопольским и Чериковским районными исполнительными комитетами и Международным фондом развития сельских территорий.

Представители местных сообществ Кличевского, Чериковского, Краснопольского, Славгородского и Быховского районов Могилевской области научатся формировать туристические продукты, создавать концепцию их продвижения и стратегию реализации.

Полезным обучающий тренинг будет для представителей районных сфер туризма, владельцев агроусадеб, ремесленников, сыроваров, заявителей местных и региональных инициатив, поддержанных в рамках реализации проекта, некоммерческих организаций, общественных объединений, местных предпринимателей, представителей инициативных групп, заинтересованных в открытии собственного турбизнеса.

По итогам тренинга участники получат практические знания по формированию, этапам, стоимости туристического продукта.

Участники обучающего тренинга:

– проработают на практике многодневный региональный тур на основе уже имеющихся в проектных районах готовых туристических услуг, туристических троп, инфраструктуры и небольших маршрутов;

– на практике определяться с вариантами продвижения и продажи регионального туристического продукта;

– сформируют стоимость регионального туристического маршрута;

– наметят шаги по началу продвижения регионального маршрута.

Тренинг будет проходить с участием тренера Алексея Римши, директора Частного туристического унитарного предприятия «Экосистема туризма», г. Минск.

Мероприятие пройдет в формате online с использованием платформы Zoom. По вопросам регистрации для участия в онлайн-тренинге необходимо обратиться к местному помощнику проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области» в Славгородском районе Александру Мельникову по телефону +375(29)352-43-93 или по электронной почте: melnikov_alexandr@inbox.ru.

Каролина Пищенко,

специалист по PR и коммуникации проекта

«Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости

в сельских районах Могилевской области»

Поделиться