У тружеников сельскохозяйственных организаций нашего района череда работ продолжается – одни заботы сменяются другими. Плоды их кропотливого труда бесценны.

В эти дни в КСУП «Зарянский» работы идут слаженно и организованно. Время в хозяйстве считают не по дням – по часам и минутам, ведь каждый перевернутый лист календаря не просто подытоживает результаты усилий, приложенных сельскими тружениками, но и приближает зиму, а значит, требует от них особой активности, трудолюбия и мастерства, которых не занимать механизатору – Сергею ВОРОБЬЁВУ.

Вся его трудовая биография – это работа на земле. Стаж профессиональной деятельности Сергея Романовича составляет более 30 лет. И за этот солидный период он приноровился к разным видам работ, требующих знаний, внимания, большого опыта и ответственности, выполнять которые руководство доверяет ему уже много лет.

В коллективе мужчина пользуется заслуженным уважением. Коллеги ценят его за доброту и отзывчивость. «Механизатор опытный. Старается, работает с полной отдачей, с пониманием того, что за него и лучше него это никто не сделает. Своё дело он знает четко. Если надо, то поможет и делом, и словом», – пояснила директор хозяйства Светлана Караткова.

На вопрос, что самым главным является в его работе, Сергей Воробьев уверенно ответил: «Трудиться!» и с улыбкой занял свое место в кабине трактора МТЗ-82, который, к слову, всегда им досмотрен, в исправном состоянии.

 

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться