Согласно календарю игр XIX Чемпионата Могилева по мини-футболу среди команд Высшей лиги славгородская дружина в 6 туре встретилась с могилевским «Арсеналом». Бодрое начало олимпийцев задало тон всей встрече. Уже на третьей минуте Владимир Новиков открыл счет, и, несмотря на то, что противник вскоре его сравнял, славгородские футболисты еще трижды провели результативные атаки ворот «Арсенала» в первом тайме. Таким образом, первая часть поединка закончилась со счетом 4:1 в пользу наших земляков. Второй тайм матча прошел под контролем «Олимпии-Славгород», которая хоть и пропустила еще два мяча, однако преимущества не уступила. Итогом игры стала уверенная победа олимпийцев 8:3. Учитывая впечатляющий счет, нельзя не отметить ребят, отличившихся забитыми голами: Владимир Новиков трижды поразил ворота соперников, Андрей Продолятченко еще два гола записал на свой счет, как один из бомбардиров Чемпионата, Андрей Жданко, Виталий Ильенков и Дмитрий Василенко также принесли в копилку олимпийцев по одному забитому мячу.

Следующую игру «Олимпия-Славгород» проведет с серьезным соперником – могилевской командой «Энергетик», которая на данный момент занимает первую строчку в турнирной таблице. Встреча состоится 22 ноября в час дня в спорткомплексе «Олимпиец». Желаем удачи нашим футболистам и ждем красивых побед!