Педагоги и обучающиеся районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации  приняли активное участие в акции «Безопасный Новый год». Чтобы новогодние праздники прошли весело и не были омрачены пожарами и чрезвычайными ситуациями, сотрудник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Синявский напомнил   педагогам и ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности в период зимних каникул. Рассказал  о правилах пожарной безопасности при постановке и украшении новогодней елки, использовании новогодних фейерверков, бенгальских огней. Обратил внимание взрослых  на то,  как следует действовать в случаях чрезвычайных ситуаций. Все правила безопасного поведения сопровождались видеороликами «Безопасный Новый год».

Интересно и увлекательно прошла викторина «А знаешь ли ты?», в ходе которой педагоги и ребята с удовольствием отвечали на вопросы. Все участники  получили красочные тематические буклеты.

Светлана ЖИЛЕНКОВА, педагог социальный

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

 

Новый год и Рождество, зимние каникулы – самое долгожданное и удивительное время для всех детей, когда их ждут чудеса и исполнение желаний. Но вопросы безопасности отнюдь не должны уступать всем предновогодним ожиданиям. В праздничной круговерти порой довольно трудно помнить о всевозможных «мелочах». Но на то мы и взрослые, чтобы думать за детей о таких важных вещах.

Традиционно Новый год считается одним из самых пожароопасных и травматических периодов. Ежегодно по причине неосторожного обращения с пиротехническими изделиями происходят пожары, получают травмы глаз и рук, многочисленные ожоги как взрослые, так и дети.

21 декабря в преддверии школьных каникул и новогодних праздников в первой городской школе прошли информационные часы по теме «Безопасный Новый год». Чтобы получить от предстоящих праздников незабываемое впечатление и  ничем не омраченное удовольствие, педагоги познакомили ребят с правилами безопасности установки новогодней ели и использовании пиротехники.

Учащихся 5 «В» класса точно ждёт безопасный Новый год, ведь помимо важной и нужной информации они получили в подарок от Валентина Жукова, заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Славгородского РОЧС, цветные памятки.

Марина ХОБОТОВА,

классный руководитель 5 «В» класса.

 

 

Поделиться