В последнее десятилетие всё больше и больше говорят о проблемах экологии. Люди мечтают покупать экологически чистые продукты, но в то же время своими действиями часто наносят вред объектам природы.

Очень часто праздничные мероприятия заканчиваются запуском воздушных шаров. Это красивое  зрелище продолжается несколько минут. А что потом происходит? Лопнувшие воздушные шары, возвращаясь на землю, часто становятся смертельным кормом для диких животных или ловушкой для птиц, запутавшихся в капроновых верёвках.

Ещё одна проблема нашего времени – засорение водоёмов мусором, который не тонет, долго не разлагается, собирается на поверхности воды, образовывая пятна на многие километры, напоминающие острова или континенты.

Этим проблемам посвятили свои работы учащиеся второй городской школы.  Рисунки  с прозрачными названиями «Седьмой материк» Дианы Трифоновой  и «Губительная красота» Ксении Громовой были высоко оценены членами жюри III Всероссийского творческого конкурса «Экология глазами детей» за качественное выполнение и соответствие тематике. Наши учащиеся награждены дипломами лауреата I степени в своих возрастных категориях. Конкурс проводился Всероссийским и международным дистанционным центром творчества «Конкурс-кидс». Поздравляем наших участниц!

Елена ПШЕНИЧНИКОВА,

учитель-дефектолог

 

Поделиться