Чиновники готовы поддерживать все самые добрые и позитивные начинания коллектива работников районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Искорка надежды». Такое заверение высказал председатель райисполкома Сергей Михалюта во время новогоднего праздника, организованного педагогами и воспитанниками учреждения. Сейчас в регионе, как и по всей стране, проходят утренники и новогодние праздники в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети». Задача таких мероприятий — объединить взрослых и детей в одну большую счастливую семью, передавая ощущение праздника. Во время визита к главе района присоединились: его заместитель, председатель президиума районных организаций Красного Креста и «Белорусский фонд мира»  Елена Шевцова, начальники отделов райисполкома по образованию, спорту и туризму, идеологической работы, культуры и по делам молодежи Наталья Голик и Галина Куприянцева, начальник РОВД Виктор Тамкович, начальник РОЧС Андрей Бабичев, председатель районной организации Красного Креста Мария Даниленко и другие.

«Спасибо, что пригласили, мне всегда приятно бывать на таких добрых праздниках. Хочу пожелать вам всем здоровья, счастья, чтобы все мечты сбылись. Пускай вам во всех делах сопутствует удача, здоровья взрослым и детям, позитива!» – поздравил присутствующих с наступающими праздниками Сергей Валерьевич. Гости центра вручили многочисленные подарки, среди которых были, как и необходимые развивающие наборы, игрушки, так и сладости. Директор центра Антонина Лукашкова он имени коллектива, воспитанников, их родителей и себя лично сердечно поблагодарила гостей за теплое отношение и внимание накануне всеми любимых праздников.

Ребята вместе с воспитателями и педагогами подготовили для гостей новогодний утренник: они танцевали, водили хороводы вокруг зеленой красавицы-елки, причем в этих развлечениях к ним присоединились и взрослые. К детям на праздник также пришли Дед Мороз со Снегурочкой, другие сказочные персонажи. Мероприятие получилось душевным и по-новогоднему праздничным от пожеланий, чтобы наступающий год принес каждому ребенку улучшение здоровья и только положительные эмоции.

Ксения ЛЕОНИДОВА.

Фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться