Во вторник, 5 января, в зале заседаний районного исполнительного комитета состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников социальной защиты – представителей благородной профессии, чьи сердца не знают равнодушия, кто не на словах, а на деле демонстрирует лучшие человеческие качества, кто находится в постоянной заботе о ближнем и для кого чужих проблем не бывает.

В качестве почётных гостей на празднике присутствовали: председатель районного исполнительного комитета Сергей Михалюта, его заместитель, председатель президиума районных организаций «Белорусское общество Красного Креста», «Белорусский фонд мира» Елена Шевцова, заместитель председателя районного Совета депутатов Наталья Лукашова, председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко, председатель районной организации профсоюза работников государственных и других учреждений Ирина Мартинович, а также руководители управлений, отделов, организаций и учреждений района.

Глава района Сергей Михалюта, открывая торжество, зачитал поздравление с профессиональным праздником от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Затем Сергей Валерьевич выразил слова благодарности работникам соцзащиты, что избрали для себя нелёгкую, но достойную миссию – помогать людям, нуждающимся в особой поддержке, ежедневно разделяя их боль и невзгоды, даря надежду на лучшее. Он  пожелал работникам социальной службы счастья, благополучия, здоровья и вручил Благодарность  районного исполнительного комитета Светлане Пяшиной, заведующему отделением первичного приема, анализа, информирования и прогнозирования учреждения «Славгородский районный центр социального обслуживания населения».

Поздравительную эстафету приняла заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, которая высоко отметила значимость труда работников органов социальной защиты района, заслуживающего уважения в обществе, направленного на поддержку ветеранов, пожилых людей, людей с ограниченными возможностями, малообеспеченных и многодетных семей. Особые слова благодарности и признательности за труд она выразила в адрес всех участников торжества, являющихся воплощением душевной теплоты, безграничной любви, сострадания, добропорядочности и огромного желания всегда прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Она пожелала им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, реализации идей, целеустремленности, профессионализма, удачи, благополучия и мира. А также продолжила церемонию награждения. Так, Елена Михайловна вручила Благодарности начальнику управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома Ольге Ивановой и директору РЦСОН Людмиле Воронцовой, подарок от районной организации РОО «Белая Русь» – главному бухгалтеру по труду, занятости и социальной защите райисполкома Галине Гореликовой, психологу районного центра соцобслуживания населения Юлии Козловой, подарок от президиума РО БОКК – директору РЦСОН Людмиле Воронцовой и социальному работнику, волонтеру РО БОКК Александру Поселенцеву.

Слова поздравлений и признательности за труд работникам соцзащиты прозвучали также и от других представителей районной организации РОО «Белая Русь» и президиума РО БОКК – начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галины Куприянцевой и главного врача ЦРБ Елены Аксеновой.

К поздравлениям присоединились Наталья Лукашова, которая вручила Благодарность заведующему отделением дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста учреждения «Славгородский районный центр социального обслуживания населения» Веронике Демьянковой, а председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко  – подарочные сертификаты начальнику отдела пенсий и пособий управления Алесе Зуборевой и специалисту по социальной работе РЦСОН Тамаре Поселенцевой.

Ирина Мартинович, в свою очередь, зачитала поздравление от председателя Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Николая Загорского. Затем адресовала социальным работникам самые теплые слова и вручила Благодарственные письма и денежное вознаграждение главному специалисту отдела труда, занятости и социальной защиты управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольге Крышнёвой, специалисту по социальной работе РЦСОН Екатерине Горячей и руководителю кружка отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста учреждения «Славгородский районный центр социального обслуживания населения» Любови Манжуровой. Таким образом, награды в День работников социальной защиты нашли своих героев.

С ответным словом от районного центра социального обслуживания населения выступила Людмила Воронцова, которая поблагодарила работников, посвятивших жизнь служению людям, а также всех, кто по достоинству оценил труд сотрудников социальной службы района, ведь они делают многое, чтобы помочь нуждающимся гражданам, не жалеют себя, своих сил, не считаются со временем. Людмила Ивановна также выразила отдельные слова благодарности за помощь и поддержку, за внимание и заботу и от всей души пожелала крепкого здоровья, благополучия, личного счастья, неугасающей способности сопереживания ближнему и от лица коллектива РЦСОН вручила председателю районного исполнительного комитета Сергею Михалюте презент, а Елене Шевцовой и Ольге Ивановой – цветы. К слову, и Ольга Владимировна поблагодарила всех социальных работников за самоотверженный труд, преданность профессии, отзывчивость, человечность и завершила своим поздравлением мероприятие.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться