Семья – это одно из главных составляющих в жизни любого человека. Для того, чтобы семья была крепкой, важно выстраивать здоровые и комфортные отношения, уважать, беречь и помогать друг другу. Дом – это крепость, и её прочность зависит от правильно выстроенных взаимоотношений. Чтобы внутри царила гармония и любовь, люди должны быть счастливыми.

Каждый ребёнок должен жить в уютном доме, быть согретым семейным теплом и родительской заботой. Но, к сожалению, в силу разных причин, есть дети, которые всего этого лишены. Такие дети находятся под защитой нашего государства. Для них создаются приёмные семьи, детские дома семейного типа. В таких семьях дети растут в благоприятной обстановке, развиваются, учатся адаптироваться к социальной жизни. А самое главное, что они себя чувствуют нужными и любимыми.

Хорошей традицией на протяжении нескольких лет стало участие  приёмных родителей и родителей-воспитателей детских домов семейного типа  района  в областном конкурсе замещающих родителей «Сердце отдаю детям». Результатом чего являются ежегодные заслуженные призовые места в тройке лидеров.

Так и в этом году состоялся конкурс, в котором родитель-воспитатель Анна Гончарова заняла III место.

За умение творчески преподнести особенности жизни своей замещающей семьи, семейные ценности Анна Петровна награждена дипломом и ценным подарком.

 

Александра СЕМЁНОВА,

ГУО «Славгородский районный

социально-педагогический центр».

Фото Ксении ЛЕОНИДОВОЙ.

Поделиться