Заседание совета общественного пункта охраны правопорядка Васьковичского сельисполкома  состоялось в Красном Восходе 25 января. В нем приняли участие: заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, председатель сельского исполнительного комитета Валентина Малахова,  заместитель прокурора района Ирина Славникова, заместитель начальника РОВД Александр Волкович, начальник РОЧС Андрей Бабичев, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Иванова, участковый инспектор милиции Артем Арлов и другие.

Были рассмотрены персональные дела граждан, которые ведут асоциальный образ жизни, имеют задолженности по оплате за питание в детском саду, нигде не работают, чье жилье не соответствует требованиям пожарной безопасности. Их поведение и пагубные привычки вызывают тревогу у местных властей, правоохранителей.

Совет вынес гражданам предупреждения о возможных дальнейших последствиях в случае продолжения подобного поведения в будущем. От всех получены заверения исправиться и пересмотреть свои жизненные ориентиры. Причем по каждой ситуации приняты решения и даны поручения с определением сроков исполнения, которые будут под контролем заинтересованных служб. Также участковый инспектор доложил об оперативной обстановке на территории сельсовета за минувший год.

Оксана НЕМЦОВА.

Поделиться