Актив районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» собрался на минувшей неделе в районном информационно-идеологическом центре. Члены координационного совета общественных организаций района: председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева и главный специалист этого отдела Виктория Твердова встретились с воинами-интернационалистами. В начале мероприятия председатель районной общественной структуры ветеранов войны в Афганистане Василий Савченко отчитался о проделанной работе за минувший год. Как стало известно из доклада, подкрепленного показом слайд-презентации, много внимания было уделено поддержке воинов-интернационалистов, посещению и благоустройству мест захоронения погибших земляков, воспитательно-патриотической работе среди детей и молодежи, оказанию помощи пожилым гражданам и оказавшимся в трудной жизненной ситуации, также члены организации принимали участие в различных благотворительных акциях.

О предстоящем Всебелорусском народном собрании и важности его проведения завела разговор Светлана Езерская, которая является одним из делегатов от Славгородчины.  Она отметила, что те вопросы, которые  будут рассматривать, позволят в конечном итоге сформировать  будущее нашей страны. Будут обсуждаться разные вопросы: партийное строительство, повышение роли местного самоуправления, молодежная политика, социальная сфера, экономика, проблемы регионов. Важно всегда слушать и слышать друг друга, а сейчас особенно.

Далее встреча прошла в формате диалога, где все участники имели возможность высказать свои мнения. Стоит отметить, что дискуссия отличалась полярностью точек зрения. Однако показала искреннюю заинтересованность воинов-интернационалистов в дальнейшем развитии нашего района по приоритетным направлениям.  Также были выслушаны вопросы и предложения участников встречи, которые касались прохождения медосмотра и других моментов.  Требующие дальнейшей проработки были взяты на контроль.

Текст и фото Ксении ЛЕОНИДОВОЙ.

Поделиться