Огонь добра в сердцах неравнодушных и готовых прийти на помощь нуждающимся продолжает гореть, согревая своим теплом ближних. Прошедшие праздники доказали, что в нашем обществе много людей с благородными душами. Однако и в будние дни можно найти возможность сделать приятное тем, кому это особенно необходимо.

Объявленная районной организацией Белорусского фонда мира акция «Неделя милосердия» нашла свое продолжение на этой неделе. Еще в декабре ребята, находящиеся по тем или иным причинам в затруднительном положении, загадали желание Деду Морозу на «Ёлке желаний». Но, как известно, детских желаний много, а Дед Мороз один, поэтому он не успел выполнить некоторые мечты в Новый год. Но у него есть верные помощники в общественных организациях.

На неделе члены президиума районной организации Красного Креста Елена Шевцова, Мария Даниленко и Людмила Воронцова приехали с подарками в первую городскую школу. Старшеклассникам Стасу Кобылинскому и Ире Поляковой гости вручили зимнюю обувь  и подарочные наборы от благотворительного общества «Благо». Но кроме этого исполнилась мечта Стаса о смартфоне – теперь у него есть этот гаджет.

Ребята поблагодарили гостей за нужные и полезные подарки, а те, в свою очередь, пожелали школьникам хороших оценок, отличного настроения, здоровья и благополучия.

Поделиться

От Ксения Леонидова

Текст и фото