Итоги работы социальной службы района подвели в минувшую среду. В фойе кинотеатра «Родина» была оформлена выставка достижений и наград как управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, так и центра социального обслуживания населения, а также представлены изделия декоративно-прикладного искусства, созданные пожилыми гражданами и инвалидами под чутким руководством специалистов.

Почетными гостями на мероприятии были: начальник управления по организационно-кадровым вопросам и работе с обращениями граждан и юридических лиц комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Жанна Дмитриевна и заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, также в работе отчетного собрания принял участие первый заместитель начальника РОЧС Александр Жиленков.

С итоговым отчетом о работе управления за 2020 год перед аудиторией выступила его начальник Ольга Иванова. Она детально проанализировала все показатели деятельности, отметив те направления, по которым в текущем году предстоит усиленно потрудиться. Соблюдению правил пожарной безопасности и внимательному отношению к сложившимся погодным условиям было посвящено выступление Александра Жиленкова. Также спасатель представил социальным работникам видеофильм с инструкциями о том, как правильно действовать в тех или иных опасных ситуациях. В аналитическом ключе прозвучал доклад директора районного центра социального обслуживания населения Людмилы Воронцовой, которая подробно рассказала о важнейших показателях в работе учреждения и отметила персональные заслуги лучших работников центра, вручив им Благодарности и денежные премии.

Высоко оценила работу социальной службы района и Жанна Анатольевна, отметив беспримерное желание помогать нуждающимся, которое всегда отличало славгородских работников. Она под аплодисменты коллег передала от руководства областного комитета Благодарность социальному работнику Наталье Петрик за активный и плодотворный труд. А Людмила Воронцова была удостоена сертификата, который засвидетельствовал ее занесение на Доску почета комитета за добросовестную и эффективную работу, достижение высоких результатов в трудовой деятельности за 2020 год.

Также выступили некоторые руководители структурных подразделений и социальные работники. Высокую оценку труда специалистов и работников управления и центра дала Елена Шевцова, которая отметила, что только люди широкой души и чуткого сердца способны выполнять такую подчас непростую работу. Но вместе с тем, на год 2021 перед собравшимися стоит ряд задач и целей, которые и озвучила оратор. Со словами искренней благодарности и признательности за каждодневный благородный труд ко всем участникам собрания Елена Михайловна вручила Благодарности лучшим представителям профессии. Завершило мероприятие общее фотографирование на память.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *