О талантливых преподавателях детской школы искусств и ее способных учениках знают многие славгородчане. Не раз музыкальные номера в исполнении этих преданных искусству людей украшали районные мероприятия. Однако не так широко известно о конкурсной деятельности воспитанников школы. А они – неоднократные призеры и победители различных фестивалей, смотров и конкурсов. Вот и 2020-2021 учебный год уже стал успешным в этом аспекте, ведь ребята внесли в копилку достижений ряд побед. И это, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, которая предусматривала участие в дистанционном формате.

Артём Бондаренко

Сразу три значимых этапа покорились Артему Бондаренко, который занимается у учителя Алеси Евмушковой по классу аккордеона. Молодой человек является дипломантом III регионального конкурса исполнителей на баяне и аккордеоне г. Могилева. Международный конкурс музыкального творчества «Восходящие звезды-2020», проводимый в Москве, принес Артему звание лауреата I степени, а районный смотр-конкурс – Диплом победителя.

Ансамбль «Тутти» под руководством Марии Гуреевой принял участие сразу в двух московских конкурсах. Как итог – Гран-при Международного конкурса музыкального творчества «Восходящие звезды-2020» и звание лауреатов III степени Международного конкурса-фестиваля «Star fest». Кроме этого, в районном смотре-конкурсе «Тутти» получил заслуженный Диплом победителя.

Виктория Дуденкова

Успешным стал этот учебный год и для Виктории Дуденковой. Она занимается по классу вокала у преподавателя Ирины Аношко и достойно продемонстрировала свои данные на II Международном фестивале-конкурсе творчества «Пирамида звезд», став лауреатом III степени. А участие во II Международном фестивале-конкурсе творчества «Зимняя волна» принесло Виктории Диплом I степени.

Мы поздравляем ребят и весь педагогический коллектив школы искусств и желаем приумножить свои победы, а конкурсы будут!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *