Сразу три совещания профилактической направленности прошли в райисполкоме на неделе. На заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних под председательством заместителя председателя райисполкома Елены Шевцовой при участии прокурора района Алексея Пуховского были рассмотрены актуальные вопросы. Анализу подверглись результаты выполнения межведомственных планов защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, ход реализации мероприятий первичной реабилитационной программы в отношении несовершеннолетних и другие.

Во время заседания районного координационного совета по реализации Декрета №18 рассмотрели вопросы признания несовершеннолетних находящимися в социально опасном положении, была оценена результативность выполнения мероприятий по устранению причин и условий, повлекших создание неблагополучной обстановки для несовершеннолетних.

Также субъекты профилактики провели межведомственное рабочее совещание, где проанализировали работу по профилактике преступлений, правонарушений среди несовершеннолетних на территории района за истекший период 2021 года.

На тех моментах, которые требуют более детальной проработки, акцентировал внимание присутствующих Алексей Пуховский. Солидарна с ним была и Елена Шевцова, призвавшая всех ответственных искать новые подходы в работе с неблагополучными семьями и нерадивыми родителями, ведь во главе угла – благополучие несовершеннолетних.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *