Подводя итоги областного смотра-конкурса центральных районных больниц 2020 года, Главное управление по здравоохранению Могилевского облисполкома и Могилевский областной комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения присудили I место УЗ «Славгородская центральная районная больница» за высокие показатели качества и культуры медицинского обслуживания населения. Дипломом соответствующей степени главврач райбольницы Елена Аксенова (на фото справа) была награждена на мероприятии по подведению итогов работы отрасли здравоохранения за 2020 год.

А Диплома II степени была удостоена заведующий Гиженским ФАПом Людмила Никитина (на фото слева). Руководимое ею учреждение по итогам смотра-конкурса заняло второе место по показателям качества и культуры медицинского обслуживания населения. 30 лет Людмила Витальевна работает в сфере здравоохранения после окончания Могилевского медицинского училища. И другой деятельности для себя не представляет. В детстве будущий медик любила играть в больницу и даже практиковалась «ставить уколы» на брате, да и крестная, работавшая в медицине, вдохновляла Людмилу на выбор этой профессии.

Пройдя такой внушительный трудовой путь, Людмила Витальевна ни разу не разочаровалась в своей важной и нужной деятельности. Ей всё так же интересно и нравится помогать людям, хоть и график бывает довольно напряженным. Кроме медицинского обслуживания жителей Гиженки, Людмила Никитина посещает на дому инвалидов, пожилых, одиноко проживающих земляков, осуществляет патронат за новорожденными детками и ведет много других направлений. Не остаются без внимания этой чуткой женщины и жители отдаленных населенных пунктов, которых она навещает согласно графику, обеспечивает их лекарствами ежемесячно. Супруг нашей героини с пониманием относится к нелегкому труду Людмилы Витальевны и во всем старается ее поддержать и помочь. Одна из двух дочерей супругов выбрала для себя профессию педагога и преподает иностранные языки в первой городской школе, а вторая, как и мама, стала медсестрой и работает в Могилевской областной больнице, продолжая, так сказать, профессиональную семейную династию.

Поздравляем наших уважаемых медиков с признанием на областном уровне и желаем дальнейших успехов!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *