Делегаты VI Всебелорусского народного собрания, вернувшись на свои рабочие места, рассказывают об итогах масштабного национального форума и программе развития страны на ближайшие пять лет, делятся своими впечатлениями об услышанном и увиденном. Председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская побывала в коллективе районного отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Она поделилась эмоциями от доклада Президента, который был понятен и откровенен, а само выступление прошло на одном дыхании. Приоритеты, которые определены на предстоящее пятилетие, затрагивают все слои общества, людей всех возрастов. Каждого волнуют вопросы укрепления семейных ценностей, социальной защиты, развития инфраструктуры. А счастливая семья, сильные регионы, интеллектуальная страна, государство-партнер – это те акценты, на которых строится будущее нашей страны, мирной и независимой. Озвучив эти мысли, Светлана Александровна призвала коллектив к диалогу и ответила на вопросы аудитории.


Председатель райисполкома Сергей Михалюта посетил коллектив районного потребительского общества, где поделился впечатлениями от пребывания и участия в VI Всебелорусском народном собрании. Тот посыл, что в ближайшее пятилетие одним из приоритетов государственной политики станут сильные регионы, по мнению Сергея Валерьевича, дает хорошие перспективы роста для таких небольших районов, как наш.  Глава района поблагодарил аудиторию за поддержку нашего лидера на президентских выборах, отметив, что именно народ сделал свой выбор и избрал путь дальнейшего развития государства. Цитирование некоторых пунктов из оппозиционной программы только подтвердило слова Сергея Михалюты о правильности выбранного курса.

Бывая в трудовых коллективах, руководитель райисполкома всегда находит время, чтобы проинформировать славгородчан о планах по социально-экономическому развитию региона и благоустройству. Коллектив райпо не стал исключением. Сергей Валерьевич рассказал о предстоящих работах по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в райцентре, дорог, строительстве новых объектов, благоустройстве детского парка и других вопросах. На встрече были обсуждены также актуальные вопросы деятельности районного потребительского общества, а его председатель Ирина Бобкова, в свою очередь, поблагодарила главу района за беседу и всестороннюю поддержку предприятия.

Оксана НЕМЦОВА.

Фото автора.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *