В воскресенье, накануне одного из самых любимых праздников, Дня женщин, в РЦК и НТ прошел концерт, посвященный именно этому красивому событию. В фойе центра были организованы выставки цветочных композиций и рисунков, подготовленные учреждениями образования района, а также праздничная торговля. По-настоящему весенним украшением интерьера стали  детские рисунки, на которых юные славгородчане изобразили своих любимых мам, а цветочные фотозоны пользовались большой популярностью у гостей праздника.

Главные героини 8 Марта – женщины – принимали поздравления в песнях, танцах, юмористических зарисовках от воспитанников районного центра детского творчества, школьников, учащихся детской школы искусств, артистов центра культуры и народного творчества, мужественных людей в погонах и других. А началось мероприятие по традиции с официальной части. От  районной власти всех присутствующих представительниц прекрасной половины человечества со сцены поздравил  первый заместитель председателя райисполкома Сергей Хатетовский. Не поскупился Сергей Федорович на искренние и сердечные слова признания заслуг наших женщин. Отметил большой вклад белорусских тружениц в социально-экономическое развитие нашей страны, сохранение национальных традиций, а также то, с какой самоотдачей матери заботятся о детях, отдавая всю свою любовь и ласку. Сергей Хатетовский от райисполкома и себя лично пожелал всем женщинам Славгородчины счастья, веры, надежды и огромной любви.

Красивые композиции в исполнении юных вокалистов с первых нот подняли настроение собравшимся в зале. Радовали своих близких дети и хореографическими номерами.

Видеопоздравления записали для любимых дам мужчины РОЧС, отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь, ПУ «Славгордгаз», центра физкультурно-массовой и спортивной работы, подарив зрительницам трогательные признания и искренние пожелания женских радостей.

Заряд бодрости и отличного настроения организовали зрителям артисты, и все собравшиеся овациями встречали музыкальные подарки. Уверена, что новые песни, красивые танцы, юмор, искренние признания и поздравления поселили тепло и радость в сердцах прекрасных славгородчанок и запомнятся им надолго.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *