В рамках акции «Вместе против наркотиков»  2 и 3 марта в городских школах и филиале «Славгородский профессиональный лицей» прошли межведомственные  мероприятия с участием председателя  районного Совета депутатов Светланы Езерской, помощника прокурора Артема Стащенюка, заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Лилии Козориз, старшего инспектора ИДН РОВД Маргариты Кравцовой,  психолога районной больницы Анны Лазбенковой, первого секретаря РК ОО «БРСМ» Виктории Городецкой. Учащимся рассказали об опасности употребления наркотиков, об ответственности за их распространение, употребление, хранение, о здоровом образе жизни, об увлечениях и интересных занятиях в свободное от учебы время.

 Для ребят были организованы игровые моменты, просмотр видеороликов, викторина, в которой  каждый ребенок смог проявить свои знания, осведомленность  в профилактических вопросах и эрудицию. Специалистов порадовало то, что многие дети правильно ориентируются в вопросах, принимают активное участие, проявляют заинтересованность  и уже сейчас выбирают здоровый образ жизни как приоритетный для себя.

Подводя итоги встреч, Светлана Александровна выразила уверенность в том, что учащиеся будут вести здоровый образ жизни, смогут сказать твердое «нет» вредным привычкам, тем более что у современной молодежи имеются все условия, чтобы найти своё призвание, стать состоявшимися личностями  и гражданами своей страны.

Поделиться

От Лилия КОЗОРИЗ,

заместитель председателя КДН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *