Доброй традицией стало вручение паспорта гражданина Республики Беларусь школьникам именно в День Конституции. Не исключением стал и этот год. Так, в минувший понедельник в кинотеатре «Родина» прошло торжественное мероприятие «Горжусь своей страной» в рамках Всебелорусской патриотической акции БРСМ «Мы — граждане Беларуси!», посвященной Дню Конституции.

На торжестве присутствовали: председатель районного Совета депутатов, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Светлана Езерская, заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Наталья Голик, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая, ведущий специалист группы гражданства и миграции отдела внутренних дел райисполкома Елена Побигай, председатель районных ветеранских организаций Василий Савченко и другие. В фойе кинотеатра была организована тематическая выставка «Закон, по которому живет страна», подготовленная отделом обслуживания и информации центральной библиотеки. Также присутствующим был продемонстрирован видеоролик.

С приветственным словом обратилась к аудитории Светлана Езерская. Она подчеркнула, что современная Беларусь уверенно идет собственным путем развития, и сегодня у всех есть главное – мирная, стабильная и независимая страна, где помнят и уважают свою историю, гордятся богатым культурным наследием и духовными традициями. Вручая паспорта, Светлана Александровна отметила, что быть гражданином Республики Беларусь – это высокая честь, и пожелала ребятам всегда и везде гордо нести это звание, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа и родной Беларуси.

К присутствующим обратилась и Елена Шевцова. Она поздравила и юных славгородчан с получением паспортов, других ребят со вступлением в ряды общественного объединения «БРСМ», которым под аплодисменты зала вручила членские билеты и пожелала успехов, достижения новых результатов и выразила надежду, что жизнь каждого из них будет интересной и полезной как для каждого члена молодежного объединения, так и для района, и для страны в целом.

В этот же день пополнились ряды и пионерской организации, в которую вступили ответственные и целеустремленные ребята нашего района, учащиеся второй городской школы. Школьники дали торжественное обещание пионера, после чего получили свои долгожданные галстуки, которые повязали им почетные гости.

Напутственные слова школьникам высказал председатель ветеранской организации Василий Савченко и пожелал им быть первыми во всем и везде, хорошо учиться, помогать друг другу, а также вырасти настоящими патриотами своей Родины.

Для гостей и участников церемонии выступили артисты РЦК и НТ, а также учащиеся центра детского творчества и детской школы искусств.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *