В общежитиях УКП «Жилкомхоз» и филиала «Славгородский профессиональный лицей» спасатели провели профилактическую акцию «День безопасности. Внимание всем!».

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические беседы о пожарной безопасности в общежитиях, напомнили об основных причинах пожаров в них,  рассказали о Международном дне гражданской обороны, а также о действиях при сигнале «Внимание всем!».

Также для жильцов общежитий была организована и продемонстрирована фотовыставка «Назови причину». Участники акции совместно с представителем МЧС по каждому изображению называли причину произошедшего пожара и мероприятия по исключению подобной ситуации. Затем спасатели провели интерактивную беседу «Секрет безопасности», напомнили о правилах безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, рассказали, что делать, если произошло возгорание.

В завершение встречи жильцам продемонстрировали фильм «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире», вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

                                    

Поделиться

От Сергей СИНЯВСКИЙ

инспектор СПиВО РОЧС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *