Плановый семинар-учеба для работников центра социального обслуживания населения прошел на неделе. Задачей данного мероприятия стала необходимость напомнить социальным работникам нормы безопасности для ведения контроля условий проживания пожилых граждан и граждан, которые находятся на надомном обслуживании, и их соблюдение в процессе ежедневной работы. Ведь они работают с самой уязвимой категорией населения, которая нуждается в постоянной помощи и заботе. 

Директор РЦСОН Людмила Воронцова вела и координировала встречу. Для тружеников социальной службы была подготовлена обучающая программа, которая началась выступлением фельдшера центральной районной больницы Андрея Бубнова. Он дал участникам встречи рекомендации по оказанию первой доврачебной помощи и ответил на вопросы.

Начальник РОЧС Андрей Бабичев озвучил участникам семинара причины пожаров, произошедших в районе, и меры профилактики чрезвычайных ситуаций, напомнил о важности использования АПИ, внимательного отношения к досугу детей, подготовке к весеннему паводку. Андрей Павлович продемонстрировал аудитории обучающие видеофильмы МЧС, призванные научить правильному поведению во время пожара и предотвратить палы сухой растительности. Председатель первичной профсоюзной организации РЦСОН Светлана Пяшина напомнила основные направления работы профсоюза и отчиталась о деятельности за минувший год.

Также во время учебы были рассмотрены другие актуальные вопросы.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *