Школьники второй городской школы в минувшую пятницу стали участниками молодежной диалоговой площадки по теме «Молодежь – взгляд в будущее». Встреча проходила в музее истории Могилева и была организована Могилевским городским Советом депутатов при участии Славгородского районного Совета депутатов с целью обсуждения направлений реализации государственной молодежной политики, формирования гражданско-патриотических основ личности. Ребятам были предложены знакомство с экспозицией музея и экскурсия по его залам.

В диалоговой площадке приняли участие: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, чемпион Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ Александр Масейков, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, призер Олимпийских игр, начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков, глава Могилевского городского депутатского корпуса Максим Гурин, председатель Славгородского райсовета депутатов Светлана Езерская, а также юные могилевчане – представители Молодежного городского парламента.

На встрече обсуждались темы определения вектора развития страны и направлений для реализации государственной молодежной политики. Титулованные гости отметили, что спорт является важной составляющей имиджа государства, рассказали о своем пути к успеху, а также ответили на вопросы подростков. Например, Александр Масейков первые соревнования, проходившие на славгородской гребной базе, проиграл. Но этот неудачный старт не помешал ему добиться олимпийских высот. Молодые люди интересовались секретами спортивных достижений именитых гостей, просили рассказать о личной жизни и затронули много других тем. Но лучше слов пробуждала гордость за легендарных земляков уникальная возможность прикоснуться к олимпийским медалям, подержать в руках эти драгоценные награды.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *