За самый короткий месяц года – февраль – на Славгородчине зарегистрировано 8 рождений (5 – в отделе ЗАГС и 3 – в сельисполкомах района). Причем мальчики в этой компании стали подавляющим большинством: 7 против 1 красавицы-девочки.

Поздравляем родителей малышей и их близких с таким счастьем, как появление на свет ребенка. Пусть они растут крепкими и сильными, здоровыми и везучими.

Имена будущим защитникам дали следующие: Леон, Дамир, Константин, Андрей, Павел, Михаил, Владислав.

Единственную новорожденную родители назвали Валерией.

Не был богатым и на браки февраль: был зарегистрирован всего 1. Эту пару мы также поздравляем и желаем их семейному союзу быть надежным, крепким и пройти все невзгоды легко и непринужденно.

22 человека, к сожалению, ушли в мир иной. Пусть их души обретут покой, а близкие найдут силы жить дальше, храня память о дорогих людях вечно.

За 2 месяца текущего года зарегистрировано записей актов: 20 о рождении (12 – в отделе ЗАГС, 8 – в сельисполкомах), 6 о заключении брака (5 – в отделе ЗАГС, 1 – в сельисполкоме), 47 о смерти (39 – в отделе ЗАГС, 8 – в сельисполкомах), 1 о расторжении брака, 2 о перемене имени, 4 об установлении отцовства (3 – в отделе ЗАГС, 1 – в сельисполкоме).

В последние годы популярным для новорожденных  мальчиков становится имя Константин.

Это имя по происхождению древнеримское. Образовано от латинского слова «constans». Значение звучит как «неизменный», «постоянный» или «стойкий». В Древнем Риме это имя не было популярным и существовало в виде других видоизмененных форм. До нас дошло позже… Христиане сопрягают его с именем императора Константина Великого – основателя столицы Римской империи Константинополя. Позже это имя носили еще 11 императоров. Восточные славяне считали его исключительно городским, но в конце ХХ столетия оно приобрело широкую популярность.

 Имя Константин пользуется популярностью не только в странах бывшего СССР, но и во многих других государствах Европы. Спрос постоянно растет, потому что оно имеет хорошее значение и отличную совместимость с русскими женскими именами…

Краткая форма: Костя, Коста, Константинка, Кося, Котя, Костюха, Костюша, Костюня, Коташа, Кока, Костян.

Маленький Костя очень сдержанный и спокойный. Его практически невозможно вывести из состояния равновесия. Уже в детстве умеет контролировать собственные эмоции. Не устраивает родителям истерики. Не капризничает и не балуется. Не приносит родителям особых проблем.

Быстро налаживает дружеские отношения со сверстниками. У него много друзей и единомышленников. Обладает массой достоинств. Проявляет взвешенность в действиях и решениях. Рассудительный и оптимистичный.

Благодаря огромной тяге к знаниям учеба у Константина в школе идет легко, но хорошие оценки он получает только по тем предметам, которые ему нравятся, а по скучным особо и не старается.

Имя Константин имеет такие черты, как внимательность к окружающим, открытость, оригинальность мышления, добросердечность, гуманизм, искренность, ироничность и склонность к самопожертвованию. Также, это в своем большинстве трудолюбивые и очень целеустремленные люди. Большинство Константинов обладает большим терпением, но испытывать эту черту не стоит – она может обернуться вспыльчивостью и агрессией. Костя, взрослый или ребенок, не простит, если его терпение будут испытывать грубостью, обманом или еще чем-либо. Он выскажет все прямо в глаза и не побоится последствий.    

Константин, это всегда добрый, щедрый и очень внимательный человек, старающийся ко всем относиться одинаково хорошо, не питающий больших надежд и добивающийся всего того, на что нацелится.

Поделиться

От Подготовили: Владимир РЫЖЕНКОВ

и начальник отдела ЗАГС Марина НИКИТИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *