В Республике Беларусь на государственном уровне семейная политика признается одним из приоритетных направлений государственной социальной политики. И вместе с тем остаются проблемы алкоголизации населения, проблемы насилия в семье по отношению к детям.

В четверг, 25 марта, под  председательством начальника отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Натальи Голик проведено внеочередное заседание Совета отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних, семейному и гендерному воспитанию.

Состоялся актуальный деловой разговор, определяющий проблемы, и задачи работы учреждений образования района по вопросам профилактики насилия, половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних и реализации требований Декрета Президента Республики Беларусь №18 в условиях применения постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2019г №22 «О признании детей находящимися в социально-опасном положении».

В результате всестороннего изучения вопросов безопасности несовершеннолетних определены приоритетные направления деятельности учреждений образования, выработана тактика взаимодействия с субъектами профилактики по  предотвращению противоправных деяний в подростковой среде, обеспечению   прав и законных интересов несовершеннолетних.

Поделиться

От Марианна ФОМИЦКАЯ

методист ГУО «Славгородский районный учебно-методический кабинет».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *